ASR Pétanque : site officiel du club de pétanque de ROANNE - clubeo

Résultats Championnats 2018

.Doublette Mixte : PINTADO Evelyne - LANGLOIS Georges perdent en Final

Doublette Sénior : CRAPONNE Geoffrey - SEYCHAL Sylvain Champion de la Loire

                              VERCHERE Laurent - BILBAULT Camille perdent en Huitième

                              COPIN Jean François - KERHERNO Nicolas perdent en Seizième 

Doublette Benjamin : GIRAUD Malone - BELVAL Sohanne Champion de la loire

Doublette Minime : MATHIAS Théo - LALEU Téo perdent en quart

                               GIRAUD Jason - GARCON Louis  perdent en demi

Doublette Cadet : SIEBES Enzo - KERHERNO Mayron perdent en demi

Triplette Provençal : ALABOUVETTE Fabrice - DEVERNOIS Valentin - TAILLARDAT Maxime et CRAPONNE Geoffrey - SEYCHAL Sylvain - COPIN Jean François perdent en Huitième

Triplette Vétéran : AJAX René -CROUZIER Bernard - VISENTIN Libéro champion de la loire

                              BILBAULT Camille - LANGLOIS Georges - PINTADO Juan perdent en quart

                              GIRAUD Jean Paul - PEREZ Jean Louis -ZUCCHIATTI Gilles perdent en huitième

Tête à Tête : COPIN Jean François perd en huitième

                      SEYCHAL Sylvain perd en quart

Triplette Minime : GIRAUD Jason - MATHIAS Théo - LALEU Téo perdent en demi

                             PEJOUX Théo - PEJOUX Killian - PERRIN Maxence perdent en quart

Triplette Cadet : SIEBES Enzo - KERHERNO Mayron - MOUTON Tristan perdent en demi   

                           ANDRE Théo - MOLLON Noa - VERCHERE Eymerick perdent en quart   

Triplette Promotion KERHERNO Franck-BONNEFOY Mickael-ROCHE Renaud perdent en huitième 

Triplette Sénior AJAX R. - ALLIER D. - CHAMBOST M. perdent en huitième

Doublette Provençale

AJAX R.-CHARRIER H. perdent en demi face à PALMIER - GIMENEZ de CHAZELLE

 DEVERNOIS V.-TAILLARDAT M. Champion de la loire face à PALMIER - GIMENEZ de Chazelle sur le score de 13 - 4

Laetitia Bourg est devenu membre 5 jours
Vétéran Final ASR 1 contre CORDIERS : résumé 24 jours
Vétéran Final ASR1 contre CORDIERS et 3 autres 24 jours
ASR 2 va à NOIRETABLE 3 et 3 autres : résumés 1 mois
ASR 2 reçoit COTE ROANNAISE 1 et ASR 5 va à RIVE DE GIER : résumés 2 mois
ASR 8 reçoit ST JEAN BONNEFOND et 2 autres 2 mois
CHAMPIONNAT DE LA LOIRE PAR EQUIPE MINIME 2 mois
ASR vient de remporter le trophée 10 membres 2 mois
martine laurencon est devenu membre 2 mois
ASR 3 va à COSTELLOISE 3 et ASR 4 reçoit VILLEMONTAIS 1 : résumés 2 mois
CHAMPIONNATS DE FRANCE VETERANS à ALBERTVILLE 2 mois
ASR 1 reçoit CHARLIEU 1 : résumé 2 mois
Vétéran ASR 8 contre ST JEAN BONNEFOND et 2 autres 2 mois
Clément CHAUX 3 mois
CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE JEUNES à GRENOBLE 3 mois