ASR Pétanque : site officiel du club de pétanque de ROANNE - clubeo

Résultats Vétérans

Vétéran 1   1 ère Division
Journée Domicile Extérieur Résultat Classement
Jeudi 13/04  PVB 1  ASR 1 12 - 24  
Jeudi 20/04 ASR 1  A.THOMAS 1  26 - 10   1 er
Jeudi 4/05 ASR 1   ST JUST 1  28  - 8   1 er
Jeudi 11/05 RIVE DE GIER 1         ASR 1         14 - 22              1 er           
Jeudi 8/06 ENVOL 1  ASR 1   10 - 26     1 er   
Cadrage Jeudi 29/06        
Demi Jeudi 7/09        
Finale Jeudi 14/09  ASR 1  RIVE DE GIER 2  20 - 11  champion de la loire
 Vétéran 2   2 ème Division
 Journée Domicile   Extérieur  Résultat Classement 
 Jeudi 13/04  ASR 2  CANAUX 2  22 - 14  
 Jeudi 20/04 AL BOEN    ASR 2  18 - 18 1 er
 Jeudi 4/05  A  THOMAS 4      ASR 2  28 - 8  1 er
 Jeudi 11/05  OFFICE       2 ème
 Jeudi 8/06  ASR 2  H. FOREZ 2      32 - 4  1 er
 Cadrage Jeudi 29/06        
Demi Jeudi 7/09    ASR 2  COSTELLOISE 1  11 - 20  perd en demi finale
Finale Jeudi 14/09         
  Vétéran 3   2 ème Division
 Journée  Domicile  Extérieur Résultat   Classement
 Jeudi 13/04  ASR 3   COSTELLOISE 2      12 - 24  
 Jeudi 20/04   ASR 3  LA MOTTE  36 - 0    2 ème
 Jeudi 4/05  ST JUST 2   ASR 3  18 - 18    3 ème
 Jeudi 11/05  LE PIC 1   ASR 3  18 - 18   3 ème
 Jeudi 8/06  OFFICE       3 ème
 Cadrage Jeudi 29/06        non qualifié
 Demi Jeudi 7/09        
 Finale Jeudi 14/09        
  Vétéran 4   2 ème Division
 Journée  Domicile  Extérieur Résultat   Classement
 Jeudi 13/04  ASR 4  A. THOMAS 3  24 - 12  
 Jeudi 20/04  COSTELLOISE 1        ASR 4  2 - 34  2 ème
 Jeudi 4/05  SURYCOISE  ASR 4  24 - 12  2 ème
 Jeudi 11/05  OFFICE      3 ème 
 Jeudi 8/06  ASR 4  USSON  16 - 20  3 ème
 Cadrage Jeudi 29/06        non qualifié
 Demi Jeudi 7/09        
 Finale Jeudi 14/09        
  Vétéran 5   3 ème Division
 Journée Domicile   Extérieur Résultat  Classement 
Jeudi 13/04   OFFICE      
 Jeudi 20/04   ASR 5  ENVOL 2  22 - 14  4 ème
 Jeudi 4/05 PVB   ASR 5  2 - 34 4 ème 
 Jeudi 11/05  ASR 5  BEAUREGARD 2              30 - 6  3 ème
 Jeudi 8/06  COMMELLE 1            ASR 5  14 - 22  3 ème
 Cadrage Jeudi 29/06        non qualifié
 Demi Jeudi 7/09        
 Finale Jeudi 14/09        
Vétéran 6   3 ème Division
 Journée  Domicile  Extérieur Résultat   Classement
 Jeudi 13/04   ASR 6  JP SURY  16 - 20  
 Jeudi 20/04  2 CLOCHERS   ASR 6  12 - 24  4 ème
 Jeudi 4/05  A. THOMAS 5     ASR 6  28 - 8 4 ème 
 Jeudi 11/05        
 Jeudi 8/06        
 Cadrage Jeudi 29/06       non qualifié 
 Demi Jeudi 7/09        
Finale Jeudi 14/09         
Vétéran 7   3 ème Division
 Journée Domicile   Extérieur Résultats  Classement 
 Jeudi 13/04   ASR 7  PIC 2  16 - 20  
 Jeudi 20/04  ASR 7   COMMELLE 2         18 - 18    3 ème
Jeudi 4/05   CORDELIERS  ASR 7  8 - 28    3 ème
Jeudi 11/05   CANAUX 3  ASR 7  28 - 8    2 ème
Jeudi 8/06   OFFICE        3 ème
Cadrage Jeudi 29/06         non qualifié
Demi Jeudi 7/09         
Finale Jeudi 14/09