×
ASR PéTANQUE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
ASR PETANQUE
ASR PETANQUE
REGLEMENT INTERIEUR ASR PÉTANQUE
LICENCES
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
TENUES DU CLUB
SAISON
SAISON
DATES DES DIFFÉRENTS CHAMPIONNATS 2021
JOUEURS (SES) CLASSÉES EN 2021
DATES DES CHAMPIONNATS 2022 ( LOIRE, FRANCE, CRC, CDC)
JOUEURS (SES) CLASSÉES EN 2022
EQUIPES
BOULISTES
CALENDRIER SPORTIF
LICENCIES
LICENCIES
LICENCIÉS 2021
LICENCIÉS 2022
TIR PRECISION
CHAMPIONNATS
CHAMPIONNATS
SENIORS
SENIORS
RÉSULTATS CHAMPIONNATS SÉNIOR 2021
RÉSULTATS CHAMPIONNATS SÉNIOR 2022
SENIOR CDC
SENIOR CDC
TIRAGE EQUIPES SÉNIORS ET RÉSULTATS 2021
TIRAGE EQUIPES SÉNIORS ET RÉSULTATS 2022
FEMININ
FEMININ
CDC FÉMININ TIRAGE ET RÉSULTATS 2021
CDC FÉMININ TIRAGE ET RÉSULTATS 2022
VETERANS
VETERANS
RÉSULTATS CHAMPIONNATS VÉTÉRAN 2021
RÉSULTATS CHAMPIONNATS VÉTÉRAN 2022
VETERAN CDC
VETERAN CDC
TIRAGE ET RÉSULTATS EQUIPES VÉTÉRANS 2021
TIRAGE ET RÉSULTATS EQUIPES VÉTÉRANS 2022
EQUIPE CRC
EQUIPE CRC
CRC SÉNIOR 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC JP 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC VÉTÉRAN 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC FÉMININ 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC OPEN 2ÈME DIVISION TIRAGE ET RÉSULTATS2022
CRC JP 2022 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC VÉTÉRAN A ET B TIRAGE ET RÉSULTATS 2022
CRC FÉMININ TIRAGE ET RÉSULTATS 2022
EQUIPE CNC
ECOLE DE PETANQUE
ECOLE DE PETANQUE
EFFECTIF JEUNES 2017
EFFECTIF JEUNES 2018
EFFECTIF JEUNES 2019
EFFECTIF JEUNES 2020
EFFECTIF JEUNES 2020
TÊTE À TÊTE 2020
DOUBLETTE RÉSULTATS 2020
TRIPLETTE RÉSULTATS 2020
EFFECTIF JEUNES 2021
EFFECTIF JEUNES 2021
CHAMPIONNAT DE LA LOIRE TRIPLETTE 2021
EFFECTIF JEUNES 2022
EFFECTIF JEUNES 2022
CHAMPIONNAT DE LA LOIRE DOUBLETTE 2022
CHAMPIONNAT DE LA LOIRE TRIPLETTE 2022
CHAMPIONNAT DES CLUBS JEUNES
CHAMPIONNAT DES CLUBS JEUNES
RÉSULTATS BENJAMIN-MINIMES 2021
RÉSULTATS CADET-JUNIOR 2021
RÉSULTATS CADET-JUNIOR 2022
RÉSULTATS BENJAMIN-MINIME 2022
COUPE DE FRANCE
COUPE DE FRANCE
ESSAI
RÉSULTATS 2021
CONTACT
Toggle navigation
ASR PéTANQUE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
ASR PETANQUE
REGLEMENT INTERIEUR ASR PÉTANQUE
LICENCES
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
TENUES DU CLUB
SAISON
DATES DES DIFFÉRENTS CHAMPIONNATS 2021
JOUEURS (SES) CLASSÉES EN 2021
DATES DES CHAMPIONNATS 2022 ( LOIRE, FRANCE, CRC, CDC)
JOUEURS (SES) CLASSÉES EN 2022
EQUIPES
BOULISTES
CALENDRIER SPORTIF
LICENCIES
LICENCIÉS 2021
LICENCIÉS 2022
TIR PRECISION
CHAMPIONNATS
SENIORS
RÉSULTATS CHAMPIONNATS SÉNIOR 2021
RÉSULTATS CHAMPIONNATS SÉNIOR 2022
SENIOR CDC
TIRAGE EQUIPES SÉNIORS ET RÉSULTATS 2021
TIRAGE EQUIPES SÉNIORS ET RÉSULTATS 2022
FEMININ
CDC FÉMININ TIRAGE ET RÉSULTATS 2021
CDC FÉMININ TIRAGE ET RÉSULTATS 2022
VETERANS
RÉSULTATS CHAMPIONNATS VÉTÉRAN 2021
RÉSULTATS CHAMPIONNATS VÉTÉRAN 2022
VETERAN CDC
TIRAGE ET RÉSULTATS EQUIPES VÉTÉRANS 2021
TIRAGE ET RÉSULTATS EQUIPES VÉTÉRANS 2022
EQUIPE CRC
CRC SÉNIOR 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC JP 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC VÉTÉRAN 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC FÉMININ 2021 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC OPEN 2ÈME DIVISION TIRAGE ET RÉSULTATS2022
CRC JP 2022 TIRAGE ET RÉSULTATS
CRC VÉTÉRAN A ET B TIRAGE ET RÉSULTATS 2022
CRC FÉMININ TIRAGE ET RÉSULTATS 2022
EQUIPE CNC
ECOLE DE PETANQUE
EFFECTIF JEUNES 2017
EFFECTIF JEUNES 2018
EFFECTIF JEUNES 2019
EFFECTIF JEUNES 2020
TÊTE À TÊTE 2020
DOUBLETTE RÉSULTATS 2020
TRIPLETTE RÉSULTATS 2020
EFFECTIF JEUNES 2021
CHAMPIONNAT DE LA LOIRE TRIPLETTE 2021
EFFECTIF JEUNES 2022
CHAMPIONNAT DE LA LOIRE DOUBLETTE 2022
CHAMPIONNAT DE LA LOIRE TRIPLETTE 2022
CHAMPIONNAT DES CLUBS JEUNES
RÉSULTATS BENJAMIN-MINIMES 2021
RÉSULTATS CADET-JUNIOR 2021
RÉSULTATS CADET-JUNIOR 2022
RÉSULTATS BENJAMIN-MINIME 2022
COUPE DE FRANCE
ESSAI
RÉSULTATS 2021
CONTACT
Accueil
/
Boulistes (Saison 2018)
/
Boulistes Michel RAMEAU
Michel RAMEAU
Anthony AHMED
Alain AJAX
René AJAX
Fabrice ALABOUVETTE
Dominique ALLIER
Roland ALLIER
Carlos ALMEIDA
Fabrice ANDRE
Rémi ANDRE
Théo ANDRE
bernard ANGELI
Michel ANGELI
Patrick AULOIS
Roger BARRADO
Jacky BARRET
Jean Claude BARTOLI
bernard BAUDINAT
Yves BEAL
Jean Philippe BECOUZE
Marc BELKHIRI
Sohann BELVAL
Alexis BERTHUCAT
Christian BESSON
Evan BESSON
Michel BESSON
Quentin BIGAY
Camille BILBAULT
Jean BLETTERY
Jonathan BOLDRINI
Nicolas BOLDRINI
Mickael BONNEFOY
Maryan BONNET
Roger BONNET
William BONNET
Michel BRAILLON
Michel BRIVET
Hervé BRUN
Patrice BRUN
Dominique BRUNOIS
Anthony BUISSON
René CAETANO
Alain CARTAL
Yannis CHALAYER
Mickael CHAMBOST
Robert CHANTELOT
Hervé CHARRIER
Bernard CHATAGNER
Aline CHATAIGNER
Roger CHATAIGNER
Clément CHAUX
Roger CHAUX
bernard CLUZEL
Mathias COISSY
Richard COISSY
Xavier COISSY
Jean François COPIN
Robert CORGET
Geoffrey CRAPONNE
Jean Louis CRAST
Bernard CROUZIER
Marie Noelle CROUZIER
Félicien DA COSTA
Marc DANIERE
Jean Pierre DAUGER
Jaymie DECHAVANNE
Pierre DENIS
Maxime DESBAT
Philippe DESCHILDRE
Robert DESSERT
Valentin DEVERNOIS
Jean DIAS
Jean Claude DUMAS
Joseph DUREL
Gérard DURIER
Jean Marie EPINAT
Maurice FAUCHON
Pascal FAYET
Angélique FORGE
René FORMOSE
Gérard FRAGNE
Alexandre FRANCHETEAU
Eric FRICAUD
Marcel GAILLARD
Anne Sophie GALAND
Romain GALAND
José GARCIA
Louis GARCON
Jean Charles GAULIN
Bernard GIRAUD
Franck GIRAUD
Jason GIRAUD
Jean Paul GIRAUD
Malone GIRAUD
Yohann GIRAUD
Yvette GONNET
Jean GOTHON
Gérald GUIBAL
Guy GUIDET
Théo HILMEYER
Jean Bernard HOARAU
Rudy HUGUENIN
Michel JOUBERT
Franck KERHERNO
Mayron KERHERNO
Nicolas KERHERNO
Pierre LAFAYE
Baptiste LALEU
Christophe LALEU
Frédéric LALEU
Téo LALEU
Georges LANGLOIS
Alexandre LEZERE
Marie Line MAGNIN
Noel MAISON
Paolo MALAGNINO
Henri MARIDET
Alain MARTIN
Julien MATHIAS
Théo MATHIAS
Joseph MELLARD
Laurent MELLARD
Patrick MERIGHI
Noa MOLLON
Théo MOLLON
Nicolas MONLOUP
Teddy MOUTON
Tristan MOUTON
Robert NOAILLY
Roger NOAILLY
Thomas NOAILLY
Georges OLMICCIA
Killian PEJOUX
Théo PEJOUX
Jacky PEREY
Alain PEREZ
Jean Louis PEREZ
Michel PEREZ
Gérard PERRET
Jérome PERRIN
Maxence PERRIN
Bernard PICHONNAT
Christophe PICHONNAT
Evelyne PINTADO
Juan PINTADO
Murielle PLASSE
Sébastien PURAVET
Pierre ROBERT
Renaud ROCHE
David ROCHON
Denis ROSSIGNOL
Manon ROUAULT
Paul ROUGERT
Julien ROUSSET
Isabelle ROYER
Vincent ROYER
Yves ROYER
André Joseph SERVAGENT
Marie Christine SERVAGENT
Christian SERVAUD
Sylvain SEYCHAL
Enzo SIEBES
Joseph SIEBES
Kenzo SIEBES
Maxime TAILLARDAT
Karim TORCHI
Nolan VALLERIE
François VAN KINH
Jacques VARENNE
Jonathan VARINNIER
Eymerick VERCHERE
Laurent VERCHERE
Jacques VIAL
Robert VIARD
Frédéric VIOLET
Nathalie VIOLET
Libéro VISENTIN
Gilles ZUCCHIATTI
0
NC
NC
NC
NC
Fonction dans le club
VETERAN 3
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Repas proposés lors des différents championnats
et
Infos pratiques Championnats et CDC 2024
11 jours
1ers résultats de la saison
15 jours
LOIRE RENOVATION
1 mois
LOIRE RENOVATION
et
LOIRE RENOVATION
1 mois
LOIRE RENOVATION : résumé
1 mois
LOIRE RENOVATION
1 mois
Loire Rénovation
1 mois
VOEUX 2024
3 mois
LICENCES et
Calendrier 2024
4 mois
Challenge Régional Jeunes
4 mois
Sociétaire ASR
5 mois
Concours jeunes de Chazelles
7 mois
Ecole de pétanque
7 mois
CRC PROVENCAL
9 mois
Résultats championnats de la Loire
10 mois
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires